Стоимость: Стандарт: 10900
Льготная 10700
Вас ждет
1Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля
2Старо-Татарская слобода
3Магазин-музей "Арыш мае"
4Храм Всех Религий
5Пешеходная улица Баумана
6Раифский Богородицкий монастырь
7Мастер-класс по приготовлению национальной сладости «Чак Чак»
8Колесо Обозрения "Вокруг Света"
9Остров-град Свияжск
10Гостиница "Кристалл" 3*
Адрес: г.Казань, ул. Рустема Яхина, д. 8. Недалеко находится станция метро "Кремлёвская", а до Казанского кремля всего 950 метров. В шаговой доступности рынок, крупные торговые центры и гипермаркет «Бехетле». Доп.место в номере представлено каркасной кроватью (не евро-раскладушка!)
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ по заселению несовершеннолетних граждан (до 17,99 лет)!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2020 г. №1853
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
11Отель "Регата"
12ТРАНСФЕР
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: мы организуем бесплатный трансфер до места сбора группы и обратно для туристов проживающих за пределами города Иваново. А именно: Кинешма, Вичуга, Родники, Владимир, Ковров, Суздаль, Комсомольск, Кострома, Волгореченск, Приволжск, Палех, Фурманов, Тейково, Шуя, Южа, Ярославль.
Программа тура
1 день
20:15 Сбор группы пл. Кокуй
20:30 Выезд из Иваново
Переезд из Иваново в Казань с санитарными остановками каждые 3-4 часа (~700 км)
Рекомендуем взять надувную подушку и плед для комфортного ночного переезда.
2 день
Приезд в Казань (ориентировочно в 8.30)
Завтрак в кафе города «накрытие»
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»
(с осмотром основных достопримечательностей)
Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, покажет вам Казань со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешенном ритме столицы.
В ходе увлекательной программы вы посетите:
Музей-заповедник "Казанский Кремль" - живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско, вы увидите: Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор, Спасскую башню, Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
Крестовоздвиженскую церковь, где находится Ватиканский список Казанской иконы Божьей Матери;
Старо-Татарскую слободу, расположенную на живописной набережной оз. Кабан, где сохранились дома татарских купцов, и мечеть XVIII в.;
Площадь Свободы – административное сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание) и Театр оперы и балета им. М. Джалиля,
Самые интересные улицы и скверы города, исторические памятники.
По всему маршруту будут сделаны остановки для красивых и памятных фотографий!
Посещение флагманского Магазина-музея «Арыш Мае» с дегустацией
Каждый гость становится участником увлекательной экскурсии по магазину, в сопровождении экскурсовода и принимает участие в дегустации фирменной алкогольной продукции. Дегустация напитков проходит в «ханской комнате» - изюминке данного музея, где постоянно поддерживается температура +10 градусов.
После дегустации, туристы смогут приобрести эксклюзивную продукцию компании: горькие и сладкие настойки, аперитивы, вермуты, коньяки и коньячные напитки, виски, столовые, десертные и игристые вина и, конечно, водку "Ханская", а также знаменитые бальзамы «Бугульма» и «Татарстан».
Для тех, кто не желает дегустировать крепкие алкогольные напитки, будут предложены лимонад и национальные татарские сладости.
Обед в кафе города «накрытие»
Размещение в Гостинице «Кристалл 3*» (30.04-4.05.2021 отель Регата)
Свободное время
Для всех желающих, предлагается экскурсия по вечерней Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ - 600 рублей с человека / оплачивается на месте!
20.00 – 22.00 Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни»
(Вечерняя экскурсия не повторяет маршрут дневной экскурсии!)
Казань с наступлением вечера приобретает особое очарование, превращаясь в настоящую восточную красавицу. Все привычное становится загадочным и сказочным. Оживают подсвеченные фонтаны, Кремль обретает новые краски, мост «Миллениум» высотой более 40 метров бесподобно смотрится в ночных огнях. Завораживает соборная мечеть Кул-Шариф, озаренная светло-зеленым и белым светом. Все это — ночная Казань.
Экскурсия по ночному городу оставит у вас самые яркие и приятные впечатления!
3 день
Завтрак в гостинице «шведский стол» / (тур 30.04-4.05 Комплексный завтрак)
Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»
Храм всех Религий (внешний осмотр)
Храм всех религий — это архитектурный символический симбиоз религий, цивилизаций и культур. Как культовое религиозное сооружение храм не выступает, церковных и обрядовых служб здесь не проводят. Храм является уникальным в мировой практике архитектурным комплексом, совмещающим православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть, иудейскую синагогу, буддистский храм, китайскую пагоду и множество знаковых элементов различных мировых религий, включая символику исчезнувших цивилизаций.
ЗА ДОП.ПЛАТУ возможен внутренний осмотр храма (50 р. с человека)
Раифский монастырь
В обители 17 века, расположенной в заповедном сосновом лесу, на берегу дивного озера, вы погрузитесь в историю ее непростой жизни, узнаете об основателе — отшельнике Филарете — и познакомитесь с выдающимся архитектурным ансамблем, складывающимся на протяжении нескольких столетий.
В ходе экскурсии вы посетите Троицкий собор и храм, где хранится главная святыня монастыря — чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы. Увидите церковь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, а также церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На берегу Раифского озера вы услышите старинную легенду о неквакующих лягушках, а возле часовни сможете набрать воды из освящённого патриархом источника.
Возвращение в Казань
Обед в кафе города «накрытие»
+ Мастер-класс по приготовлению национальной татарской сладости «Чак Чак»
Во время мастер-класса вы: узнаете историю происхождения Чак-Чака, своими глазами увидите, как повар готовит это сладкое блюдо с забавным названием, которое считается «классикой» татарской национальной кухни. После того, как повар приготовит его, у вас будет возможность попробовать немного свежеприготовленной сладости. По традиции, такой десерт обычно готовят на свадьбу, а также к приезду дорогих, уважаемых гостей.
Колесо Обозрения «Вокруг Света»
Колесо имеет высоту 65 метров и входит в топ-10 самых высоких колес России.
Сначала из кабинки вам откроется вид на прилегающую к комплексу «Ривьера» территорию, а затем на Волгу, Казанский Кремль и другие знаковые достопримечательности.
Колесо оборудовано 36 кабинками с установленными обогревателями и системой вентиляции. Это делает аттракцион доступным в любую погоду. В каждой кабинке представлена символика одного из 36 крупных городов. Это проявляется в общем интерьере и музыке, которая звучит во время прогулки. По этой причине аттракцион назвали колесо обозрения «Вокруг света» Казань.
Свободное время или ЗА ДОП.ПЛАТУ посещение самого крупного аквапарка в Европе «Казанская Ривьера» (4 часа)
Трансфер в аквапарк (организуется бесплатно при группе свыше 15 человек!)
В аквапарке «Ривьера» вас ждёт 50 различных аттракционов, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды!
4 день
Завтрак в гостинице «шведский стол» (тур 30.04-4.05 Комплексный завтрак)
Освобождение номеров. Выезд из Гостиницы с вещами
Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»
В ходе экскурсии вы узнаете многовековую историю центральной торговой улицы Казани. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии.
Здесь собрано множество памятников архитектуры, а каждое здание имеет свою удивительную историю!
Вы обязательно увидите:
площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918 г. хранился золотой запас Царской России;
Собор Петра и Павла с 7-ми ярусным иконостасом, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России;
точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли.
Посещение фирменного магазина Бахетле, где вы сможете приобрести сувениры, национальные угощения (конскую колбасу, вяленного гуся, кырт, чак-чак, талкыш калевэ, татарскую выпечку и многое другое), а также перекус для ночного переезда.
Обед в кафе города «накрытие»
Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск
Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
В программе экскурсии по Свияжску:
Свияжский мужской Успенско-Богородицкий монастырь. Монастырь был основан в 1555 году первым настоятелем архимандритом Германом, являлся самым богатым и влиятельным из всех монастырей Казанской епархии. В советские годы здесь находился концлагерь и колония для несовершеннолетних
Архитектурный комплекс Иоанно-Предтеченского женского подворья Успенского монастыря XVI в, куда входят бесценные сокровища православной веры: Собор Всех Скорбящих Радость (1898-1906 гг.) (с заходом внутрь), древнейшая деревянная Троицкая церковь (осмотр снаружи);
Конный двор и Ленивый Торжок, где вас будут ждать ремесленные мастерские, сувенирные лавки и конюшни с антуражем средневековья.
Прогулка по Рождественской площади, где вы увидите окружающие старинные здания казармы, школы и училища.
Посещение смотровой площадки, откуда откроется прекрасный вид на Свияжский залив, храмовые комплексы монастыря Макарьевской пустыни и Церковь Константина и Елены.
17:00 Отправление в Иваново (ориентировочно)
5 день
07:00 Прибытие в Иваново (ориентировочно)
Экскурсионная программа тура:
Обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя»
Посещение флагманского Магазина-музея «Арыш Мае» с дегустацией
Мастер – класс по приготовлению национальной сладости Чак-Чак
Колесо Обозрения «Вокруг Света»
Автобусная экскурсия «Раифский монастырь и Храм всех Религий»
Пешеходная экскурсия по ул. Баумана «Казанский Арбат»
Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск
В стоимость включено:
Транспортное обслуживание (проезд проезд на автобусе и транспортная страховка)
Услуги экскурсовода и сопровождающего
Программа тура (экскурсии + входные билеты)
Размещение в Гостинице «Кристалл 3*» (2-х местные номера с удобствами) (На 30.04-4.05.2021 отель РЕГАТА)
Питание по программе (1 завтрак «накрытие»+ 2 завтрака «шведский стол» + 3 обеда «накрытие») (тур 30.04-4.05 завтраки все комплексные)
Трансфер в аквапарк (организуется бесплатно при группе свыше 15 человек)
Дополнительно:
Личные расходы
Питание в дороге, ужины
Вечерняя экскурсия «Казань зажигает огни» - 600 р с чел
Доплата за ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ = 3 000 р. (НЕТТО) / по желанию, под запрос
Входной билет в Храм Всех Религий – 50 р с чел
Входной билет в Аквапарк (стоимость уточняется у менеджеров)
Комментарии:
Марка и номер автобуса будут сообщены дополнительно
Компания оставляет за собой право менять порядок экскурсий
Компания оставляет за собой право на замену Гостиницы на равноценную
Посадка в автобус туристов в нетрезвом виде запрещена
В поездке обязательно наличие паспорта и свидетельства о рождении (для детей)
Стоимость «льготная» для детей до 18 (17,99) лет и пенсионеров
При 3-х местном размещении: в номере 2 кровати + доп. место (евро-раскладушка)
Гостиница «Кристалл» 3*
Адрес: ул. Рустема Яхина, д. 8
Великолепное расположение гостиницы - самое сердце Казани!
Расположение: в 950 метрах от отеля находится Казанский Кремль. В шаговой доступности рынок, крупные торговые центры и гипермаркет «Бехетле». Недалеко находится станция метро "Кремлёвская".
В номере: двуспальная кровать или две односпальные, прикроватные тумбы, рабочее место (письменный стол, стул), шкаф, сейф, холодильник, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ
В ванной комнате: душевая кабина, фен, полотенца, гигиенические наборы (одноразовый шампунь и гель для душа)
Гостиница "Регата"
Адрес: г.Казань, ул. Хади Такташа, 122 к.4
Тихий и уютный отель отель расположен на берегу легендарного озера Средний Кабан. Свежий воздух и прекрасный вид на акваторию озера создадут неизгладимые впечатления. Гостиница находится практически в центре города Казань, но в стороне от оживленных автотрасс, на базе Федерального спортивно-тренировочного центра гребных видов спорта, на территории которого созданы все условия для любого вида отдыха и активного времяпровождения.Так же на всей территории действует бесплатный Wi-fi. На каждом этаже имеются кулеры с питьевой водой, а для авто большая бесплатная парковка. Завтрак, обед, ужин всё, что пожелаете. Замечательная кухня на любой вкус.
Уютные двухместные стандартные номера отеля Регата площадью до 20,6 кв. м выполнены в светло-бежевых оттенках, что создает уютную атмосферу. Для вашего комфортного пребывания в отеле все номера оборудованы кондиционером, мини холодильником, телефоном. Номер также включает: вместительный гардероб, зеркало, просторный рабочий стол, балкон с прекрасным живописным видом на акваторию. Такие приятные мелочи, как косметические принадлежности: шампунь, гель для душа и мыло сделают ваше пребывание в отеле более комфортным.