19.05-23.05.2022
Стоимость тура
15400 руб/человек- взрослые
15200 руб/человек- пенсионеры
14990 руб/человек- дети строго до 16 лет
18800 руб/человек- одноместный номер
Санкт-Петербург. Праздник открытия фонтанов в Петергофе
Обширная обзорная экскурсия-Петропавловская крепость-Летний Сад- Казанский Собор-Александро-Невская Лавра-Петергоф и фонтаны Нижнего парка-Кронштадт-Царское Село-Янтарная комната-Екатерининский Парк - Александровский парк
Профессиональный и аккредитованный экскурсовод высшей категории, покажет самые красивые места, расскажет все самое интересное. У нас все дни с группой работают экскурсовод -гид и сопровождающий.
Женское подселение на гарантии
КЭШБЭК ВОЗВРАЩАЕТСЯ!
Купить тур с кэшбэком можно с 15.03 по 01.05.2022
В кэшбэке участвуют туры с выездом с 15.03 по 01.07.2022. Бронируйте и получайте кэшбэк 20% на карту.
Это выгодно, пример: 14990- 20% = 11992 руб цена тура
1 день
12-30 - выезд из Кинешмы от ж/д вокзала
12-30 - выезд из Южи от автовокзала
13-00 - выезд из Вичуги от автовокзала
13-20 - выезд из Родников от авто-станции
12-30 - выезд из Владимира, от т/к "Глобус"
13-10 - выезд из Суздаля от автовокзала
12-30 - выезд из Коврова от ул. Комсомольская 157 (магазин Ассорти)
14-00 - выезд из Тейкова от т/к "Треть"
14-00 - выезд из Шуи от автовокзала
15-00 - выезд из Иваново с Бульвара Кокуй
15-40 - выезд из Фурманова (трасса у остановки, заправка)
16-00 - выезд из Приволжска (трасса у поворота )
16-20 – выезд из Волгореченска от автовокзала
16-00 - выезд из Углича от гостиницы "Успенская" - Доплата 1000 руб./чел.
16-00 - выезд из Переславль-Залесский от автовокзала
17-00 - выезд из Ростова Великого от автовокзала
16-00- выезд из Рыбинска от автовокзала
16-40 - выезд из Тутаева, остановка в сторону Ярославля напротив Галактики
17-20 - выезд из Костромы от РиО
18-20 - выезд из Ярославля от ТРЦ "Ярославский Вернисаж" (ул. Дорожная, 6а)
22-00 - выезд из Вологды от т/к «РиО»
23-50 -выезд из Череповца от ж/д вокзала
2 день
Прибытие в Санкт-Петербург
Завтрак в кафе.
Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга.
Вы полюбуетесь величественными архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей. Осмотрите внешне потрясающей красоты соборы – Исаакиевский и яркий, неповторимый Храм Спас на Крови. Полюбуетесь ансамблем Адмиралтейства и поклонитесь великому реформатору Руси, «отцу» Санкт-Петербурга – Петру I, у подножия его знаменитого на весь мир памятника «Медный всадник».
Дополнительная экскурсия на прогулочном кораблике по рекам и каналам Санкт-Петербурга - «Северная Венеция».
Дополнительная плата 700 рублей для взрослых, 600 рублей для детей до 16 лет. Оплата при бронировании тура или сопровождающему группы . Экскурсия проводится при группе не менее 18 человек.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…" :
Экскурсия во Дворец Белосельских-Белозерских – один из самых известных дворцов Петербурга, одно из самых заметных зданий на Невском проспекте. Вы пройдете по Зеркальному и Дубовому залам, увидите бывшую картинную галерею, посмотрите парадную лестницу и парадную столовую, бежевую и золотую (малиновую) гостиницы.
Экскурсия в Летний Сад. Летний сад – старейший из регулярных парков Санкт-Петербурга, спланированный лично Петром I. Сегодня во время экскурсии по Летнему саду Вы сможете насладиться живописным зеленым массивом, познакомиться с коллекцией скульптур, собирать которую начал сам Петр Великий, отдохнуть у фонтана, осмотреть летний императорский дворец – одно из старейших зданий Санкт-Петербурга
Экскурсия в Казанский собор -неповторимый памятник русскому оружию: в склепе северного придела был захоронен М.И.Кутузов.
Во время обзорной экскурсии вы совершите остановку у Легендарного крейсера «Аврора» – корабля-музея, который находится на вечной стоянке у Петроградской набережной.
Насладитесь изумительными панорамами со Стрелки Васильевского острова, с великолепными ростральными 32-метровыми колоннами, служившими когда-то путеводными маяками для русских моряков...
Экскурсия " Новая Голландия - три века Петербурга" вы узнаете почему Петр I решил создать искусственный остров; откуда у него столь необычное название; для чего на острове сооружались бассейн, каналы и здания и что в них сейчас.
Обед в кафе.
Размещение в гостинице
Ночная автобусная экскурсия «Мифы и легенды Петербурга»
Северная столица – уникальный, удивительный мегаполис, полный не только символичных, знаковых достопримечательностей. Это настоящий кладезь загадок, легенд и тайн. Всего за три столетия город наполнили разнообразные мифы, полные мистики.
Некоторые загадки Санкт-Петербурга кажутся поразительно явственными. Хотите в этом убедиться? Отправляйтесь на нашу экскурсию. Так же Вас ждет незабываемое зрелище – разведение мостов. Сбор группы в 22-00 в холле отеля.
Стоимость: 850 руб/взрослые,750 руб/дети. Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек
3 день
8:00 Завтрак в гостинице "шведский стол".
10:00 Начало экскурсии "Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.
Праздник открытия фонтанов в Петергофе!
Сегодня в Петергофе состоится Весенний праздник фонтанов, который по традиции откроет летний сезон в Государственном музее-заповеднике "Петергоф"! Вас ждёт торжественная церемония и праздничные мероприятия на Большом каскаде, которые завершатся залпами салюта.
А так же Вы совершите экскурсию по Нижнему парку фонтанов: полюбуетесь знаменитым «Самсоном, раздирающим пасть льва», дворцом Монплезир, Дворцом Марли, удивительными шутихами
Торжественное открытие фонтанов в Петергофе:
-мacштaбная тeaтpaлизoвaнная пocтaнoвка
-тopжecтвeнный пуcк фoнтaнoв Пeтepгoфa и вoдное шoу;
-костюмированное представление
-пушeчный зaлп пo зaвepшeнии пpaздникa.
Bce этo дeйcтвo будет пpoиcxoдить нa плoщaди вoзлe Бoльшoгo Kacкaдa, нa фoнe вeличecтвeннoгo двopцa.
(Внимание! При запрете проведения праздника Роспотребнадзором, туристы посещают Петергоф с экскурсией. Программа будет проведена без торжественного запуска фонтанов и парада)
Знакомство с собором Петра и Павла.
Переезд в г. Кронштадт на остров Котлин (≈35 км.). Путевая экскурсия по трассе «Кронштадт – город морской славы». «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин.
В ходе трассовой экскурсии вы узнаете об истории строительства Петербургской дамбы и города Кронштадта.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по г. Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала.
Экскурсия в величественный Морской собор.
Посещение нового парка «Остров фортов» Самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. «Остров фортов» — настоящий музей под открытым небом.
Поздний обед. Возвращение в гостиницу.
Свободное время.
Внимание! При запрете проведения праздника Роспотребнадзором, туристы самостоятельно планируют свободное время. Туроператор не несет ответственность за отмену праздничных мероприятий в городе.
4 день
8:00 Завтрак в гостинице "шведский стол". Освобождение номеров.
Автобусная экскурсия в Царское Село - парадную летнюю резиденцию российских императоров.
Экскурсия по Екатерининскому Парку. Екатерининский парк – красивейший памятник мирового садово-паркового искусства 18 – 20 вв. Прогуливаясь по нему, вы испытаете массу приятных эмоций и ощутите наслаждение от его живописной природы. В регулярной части парка расположились белые мраморные статуи мифологических героев в исполнении итальянских мастеров. Также здесь находится множество уникальных сооружений и исторических памятников, таких как, Камеронова галерея - архитектурный ансамбль удивительной красоты, который появился во времена правления Императрицы Екатерины, постройки в китайском стиле, Пирамида и многое другое.
А далее Вас ждет продолжение экскурсии по Пушкину, где Вы увидите:
-Александровский дворец и парк— подарок «заботливой бабушки», рядом с которым мы поговорим о царскосельском летнем быте русских монархов.
- Белая башня, где вы поймете, Царское Село — территория детства.
- Императорский гараж и ферма — здесь поговорим о необычных глав русского государства.
- Федоровский собор — полюбуемся блестящим образцом русского стиля архитектуры, который неизменно оставляет сильное впечатление!
Для желающих посещение Екатерининского дворца за доп плату ( СТРОГО ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА) Вы увидите огромный Екатерининский дворец XVIII века, который создал великий архитектор Бартоломео Растрелли. Познакомитесь с впечатляющим внутренним убранством, пройдётесь по Большому (Тронному) залу, сделаете основательную остановку в Янтарной комнате. Последняя была недавно восстановлена в полном объёме. Над реконструкцией знаменитого кабинета трудились несколько десятилетий, и теперь она выглядит ещё внушительнее, чем прежде.
Цена взрослый - 700 руб/чел, дети строго до 14 лет - бесплатно, дети с 14 лет и студенты очных факультетов при наличии студенческого билета - 350 руб, пенсионеры - 350 руб ( возможно изменение цены, зависит от изменения цены на сайте дворца)
Посещение дворца для желающих вместо свободного времени в парке
А далее мы совершим маленькое, но невероятно увлекательное путешествие в Гатчину! Великолепный дворцово-парковый ансамбль Гатчины удивит вас своими необыкновенными видами, свежий воздух парка на берегах Серебряного озера подарит сильные впечатления. И не забудьте взять с собой фотоаппарат!
Обед в кафе
18:00 Выезд домой.
5 день .
Прибытие домой.
Проживание Отель "Москва" 4 звезды
Этот 4-звездочный отель расположен в Санкт-Петербурге, недалеко от Невского проспекта и в 50 метрах от станции метро «Площадь Александра Невского». К услугам гостей номера с кондиционером и 5 ресторанов, включая панорамный ресторан.
Просторные номера отеля «Москва» оснащены холодильником, кондиционером и бесплатным сейфом. В большинстве номеров также есть электрический чайник. Предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Во всем здании отеля работает бесплатный Wi-Fi. Из окон некоторых номеров открывается вид на реку Неву и Александро-Невскую лавру. На этажах установлены кулеры с горячей и холодной питьевой водой.
ВНИМАНИЕ Согласно новому постановлению №515 от 01.04.2021 года «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» дети до 14-ти лет могут заселиться с сопровождающим лицом при наличии письменного согласия родителей, написанного в произвольной форме, при этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется.
В стоимость тура включено:
- проживание в гостинице 2-х местные номера стандарт со всеми удобствами. Третий турист в номере на доп. месте
- питание: 3 завтрака + 3 обеда
- экскурсионная программа;
- автобусное обслуживание по программе тура;
- входные билеты
- услуги гида-экскурсовода.